Wer wir sind und was wir tun

MindModel ist ein StartUp, dass sich auf die Einführung BIM-orientierter Arbeitsweisen in Planungsbüros und Unternehmen aus der Baubranche spezialisiert hat!

Unser Team!

Ulrich Schneidt-Prinz

Ulrich Schneidt-Prinz

Inhaber

Beratung, Consulting und Vertrieb

schneidt@mind-model.de

Christiane Mussmann

Christiane Mussmann

BIM Consultant

Consulting, Schulung und technischer Support

mussmann@mind-model.de

Jan-Thore Kulke

Jan-Thore Kulke

Administration

Officemanagement, Support und Vertrieb

kulke@mind-model.de

Henryk Landgrafe

Henryk Landgrafe

BIM Consultant

Schulung, Entwicklung und technischer Support

landgrafe@mind-model.de

Alice Pechtold

Alice Pechtold

BIM Consultant

Schulung, Entwicklung und technischer Support

pechtold@mind-model.de

Peter Kaspar

Peter Kaspar

BIM Spezialist + Allplan Consultant

Schulung und Entwicklung Ingenieurbau

kaspar@mind-model.de

Peter Blank

Peter Blank

BIM Spezialist + Allplan Consultant

Entwicklung BIM Easy Pro Architektur

blank@mind-model.de